Коллектив Филиппа Монтанье нынче находится в превосходной форме. Сосьедад демонстрирует чрезвычайно высокий уровень футбола, что подтверждается результатами соответствующего уровня. Неудивительно, что на данный момент Сосьедад вовсю претендует на попадание в квартет сильнейших, если, разумеется, удастся сохранить текущую форму до конца сезона.

В рядовом поединке Сосьедаду предстояло соперничать с другой тренерской командой, успевшей нашуметь в проходящем чемпионате. Подопечные Мирослава Джукича определенный отрезок дистанции демонстрировали очень сильный футбол, однако в последнее время что-то в механизме кастило-леонцев разладилось. Довольно символично, что кризис совпал с повреждением Патрика Эберта, который играл в команде очень важную роль.

Однако проблемы Вальядолида никоим образом не колебали Сосьедад, в результате чего хозяева Аноэты просто уничтожили соперника, набросав в ворота Дани Эрнанеса три безответных мяча еще в первом тайме. А когда почти сразу перерыва вратарь гостей еще раз вынужден был доставать круглого из сетки собственных ворот, за Вальядолид стало страшно. При продолжении того темпа, в котором действовал Сосьедад в первом тайме, счет мог бы оказаться чуть ли ни двузначным.

Но, к счастью кастило-леонцев, обзаведясь более - чем впечатляющим преимуществом, хозяева остановились и позволили поиграть уже сопернику. Команда Джукича в свою очередь сумела выжать из представившихся моментов гол престижа, который хоть как-то скрасил картину от провального поединка. Счет по ударам в створ ворот (11-3) в данном случае весьма красноречиво характеризует происходящее на поле.

Наконец, напомнил о своей результативности Антуан Гризманн, который с уверенностью возвращает себе место в стартовом составе. Кроме того, необходимо выделить Карлоса Велу, который, хоть и не отличился самостоятельно, провел отличный матч, помогая партнерам пробивать Дани Эрнандеса.

Сосьедад упрочняет свои позиции в еврокубковой зоне, выходя на чистое четвертое место. Блестящий матч от команды Монтанье.