В очередном матче испанской Примеры Малага приехала в Сан-Себастьян.

При этом приезжая команда вполне справедливо почиталась фаворитом встречи, так как по подбору исполнителей Сосьедад явно проигрывает коллективу, собранному в подчинении у Мануэля Пеллигрини. Тем не менее, свой статус фаворита на бумаге Малаге еще нужно было доказать непосредственно на поле. А с этим у малажан в этом сезоне периодически бывают проблемы. Особенно, когда речь идет о сложных выездах к организованным и собранным командам. Сосьедад, к слову, является одним из подобных соперников.

Старт поединка в полной красе показал, что Малаге в этой встрече придется непросто. Уже на десятой минуте хозяева сумели открыть счет. Эстрада вырезал подачу в чужую штрафную, где Агиррече головой с отскоком от газона послал мяч в перекладину. Мяч бы улетел куда подальше от ворот, если бы не Демикелис, по инерции вогнавший круглого в собственную рамку.

Тем не менее, радоваться сан-себастьянцам пришлось не так уж долго, так как спустя десяток минут гостям удалось отыграться. Во время розыгрыша штрафного мяч был отправлен на правый фланг на Иско, откуда молодой форвард, накрутив защитника, исполнил навес в центр вратарской. Казалось бы, при наличии двух защитников хозяев и вратаря где-то неподалеку Рондон был обречен проиграть борьбу. Однако Саломон сумел протолкнуть круглого в ворота.

В целом, на поле шла равна игра, и ничейный счет был полностью логичен. Однако вскоре после паузы на перерыв хозяева в лице Микеля Гонсалеса, бездарно сыгравшего во время скидки от Рондона, допустили промах, вследствие чего и были наказаны. Мяч достался Себастьяну Фернандесу, который, находясь в одиночестве перед Клаудио Браво, легко того переиграл.

Гол не то, чтобы вытекал из логики игры, но в какой-то степени следовал хотя бы исходя из контрастности уровней соперников. Таким образом все шло к вполне оправданной, согласно бумажным прикидкам, победе Малаги. Шло вплоть до последних минут. Которые, в свою очередь перевернули весь ход матча.

В течении двух минут хозяева усилиями Карлоса Велы и Диего Ифрана не просто сравняли счет, но и сумели вырвать победу, тем самым доведя местную публику почти что до экстаза. И это вполне справедливо, ведь в последнем туре Сосьедад в схожем стиле выцарапал победу у Бетиса в Севилье (когда Иниго Мартинес забил со своей половины поля) с тем же счетом, а сан-себастьянская публика была лишена счастья лицезреть подобное. Теперь подопечные Монтанье исправились, показав не менее впечатляющее зрелище и на своей арене.

В итоге, со счетом 3:2 победу празднует Реал Сосьедад, а Малага отправляется на известный многим урок о том, что матч идет около девяноста пяти минут, и не секундой меньше.  -

Михаил Петренко, football.ua

Реал Сосьедад – Малага 3:2
Голы: Демикелис, 10 (в свои ворота), Вела, 88, Ифран, 90+1 – Рондон, 21, Себастьян Фернандес, 58

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Эстрада (Хосеба Льоренте, 81), Элустондо, Аранбуру (Ифран, 77), Карлос Вела, Сурутуса (Рубен Пардо, 84), Грисманн, Агиррече

Малага: Кабальеро, Серхио Санчес (Начо Камачо, 85), Демикелис, Матейсен, Монреально, Тулалан, Дуда, Касорла (Апоньо, 64), Иско, Себастьян Фернандес, Рондон (Ван Нистельроой, 73)

Предупреждения: Грисманн – Монреаль, Иско